2 dekabr 2023-cü il tarixində Respublika Diaqnostika Mərkəzinin təşkil etdiyi Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illiyinə həsr olunmuş "Səhiyyədə müasir nailiyyətlər" adlı elmi-praktik konfrans keçirildi.
Son illərdə dünya standartlarına uyğun inkişaf yolunu tutmuş Azərbaycan səhiyyəsinin nüfuzu nəzərəçarpacaq dərəcədə artmışdır. Bu gün ölkəmizdə əvvəllər əlacı olmayan bir sıra xəstəliklərin müalicə edilməsi, unikal və mürəkkəb əməliyyatların icrası, yeni metodların tətbiqi əhalinin sağlamlığının qorunması istiqamətində əsaslı inkişafa təkan vermişdir.
Konfransın məqsədi əldə olunmuş nailiyyətlər ətrafında fikir mübadiləsinin aparılması və sonradan bu məlumatların ictimaiyyətə çatdırılmasıdır.

Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева «Современные достижения в здравоохранении»
Главная страницаНовостиНаучно-практическая конференция, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева «Современные достижения в здравоохранении»
09.09.2024
2 декабря 2023 года состоялась организованная Республиканским диагностическим центром научно-практическая конференция, посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, под названием «Современные достижения в здравоохранении».
За последние годы значительно возросла репутация здравоохранения Азербайджана, вставшего на путь развития по мировым стандартам. Сегодня лечение ряда ранее неизлечимых заболеваний, проведение уникальных и сложных операций, применение новых методов дали толчок фундаментальному развитию в направлении охраны здоровья населения в нашей стране.
Цель конференции – обмен идеями о достигнутых достижениях и последующее доведение этой информации до общественности.